屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计施工总承包屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计 ### ### ### ### ### 一开标室开标时间####-#-## #:##:##公示期####-##-##至####-##-##投标最高限价(元/%)########中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%) ### ########第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐景权二级建造师川##### ########### 工程师二级项目技术负责人熊科杰二级建造师川##### ########### / 二级项目技术负责人 陈康二级建造师川##### ########### /二级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周莹二级建造师注册证书川################建筑工程中级项目技术负责人王燕秋职称证########建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人秦泽民一级建造师证冀# ########### ####给排水工程高级项目技术负责人杨泽伟注册土木工程师(道路工程)证AD#########道路桥梁高级造价专业负责人陈艳慧一级造价工程师注册证建[造]##############工程造价高级设计负责人余伟一级注册建筑师证###########建筑设计高级项目技术负责人王庆九//工业与民用建筑高级注册造价工程师付晓东一级注册造价师证建[造]##############//建筑专业负责人黄亚一级注册建筑师证###########建筑设计高级结构专业负责人殷天武一级注册结构工程师证S###########建筑结构(工民建)高级给排水专业负责人邹剑注册公用设备工程师(给水排水)证CS###########给水排水正高级电气专业负责人蒋荣芳注册电气工程师(供配电)证DG###########电气工程及其自动化正高级暖通专业负责人袁威注册公用设备工程师(暖通空调)证CN###########建筑高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目####//#########夏春银第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 星河园小区项目####年##月##日####年##月##日工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施) ### 设计的基础、主体、地下室等工程施工作业#########长宁县“中业和府”住宅小区工程####年##月##日####年##月##日工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施) ### 设计的基础、主体、地下室等工程施工作业#########及综合配套项目####年##月##日####年##月##日新建建筑面积#####平方米(其中地上#层,面积####平方米 ;地下#层,面积####平方米)、 ### 有的建筑工程、安装工程、桩基工程、装饰装修工程(含二次装修)、幕墙工程、室外附属基础设施工程(总图工程)、基坑支护等### ### 成都农业高新技术产业园二期( ### )####年##月##日####年##月##日以发包人向承包人发出的工程项目的设计任务书为准, ### 有设计工作(特殊专项设计除外),不限于总平面、建筑、结构、钢结构、 ### 理的验算和确认、膜结构、给排水、暖通、电气、绿建、装配式、BIM、人防、室内装饰( ### 分)、景观、幕墙、交安、标识标牌、光彩工程、弱电智能化专项以及项目需要的其他相关专业;设计服务的内容为开展工程全阶段设计及后续服务等工作。 ### ### 区排水防涝能力提升项目####年##月##日####年##月##日工程设计工作:方案设计、初步设计、施工图设计、设计概算编制(包括初步设计调整)、 ### 配合及后期服务工作等, ### 设计规范的深度要求, ### 列图纸成果的提交,所有施工图设计内容应达到计量计价要求#######何金菊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 定州市第一中学建设项目####.#号建筑物(后勤服务楼)、###号建筑物(教职公寓)、###号建筑物(食堂一)、###C号建筑物(门卫三)、###号建筑物(综合教学楼)、###A号建筑物(高中教学楼)、###号建筑物(人防地下车库)、###A号建筑物(高中宿舍楼)、###号建筑物(行政楼)、###B号建筑物(门卫二)、地下管廊##### ### ### ### ####.#.#教学楼###号南大门###号东大门###号西大门### ### ### #########产业园(鸦鹊岭片区)田畈安置小区一期建设项目设计####.#.#本项目占地约##亩,总建筑面积约#####平方米。其中地上建筑面积约#####平方米,拟新建住宅#####平方米(含架空层面积),商业及公共服务设施、配套用房约####平方米,地下室建筑面积约#####平方米,停车位###个, ### 及电力电讯管线等设施。总投资约#遂溪县河东大道(站前大道-G###国道)市政工程(EPC)####.#.#本项目为新建市政道路工程,路线总长约#公里, ### 市主干路,主道设计速度##km/h,双向六车道;辅道设计速度为##km/h,双向四车道,标准路基宽度##m,主要内容包括道路、交通、给水、雨污水、桥涵、电力、通信、照明、绿化工程等。#######朱张飞第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) ### ######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表#.#.#条的规定######:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定。######:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》######:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件######:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。######:不满足招标文件前附表#.#.#投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。######:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表#.#.#款要求。######:未按投标人须知#.#.#条提交《投标保证金缴纳回执》。######:投标人须知前附表中#.#.#未提供投标保证金缴纳回执。######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表#.#.#条的规定######:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定。######:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》######:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件######:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。######:不满足招标文件前附表#.#.#投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。######:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表#.#.#款要求。######:未按投标人须知#.#.#条提交《投标保证金缴纳回执》。######:投标人须知前附表中#.#.#未提供投标保证金缴纳回执。 ### ######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。######:#号标书施工实施方案中第###页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第#条的要求。##门: ### 联系电话: ### 门: ### 联系电话:###########异议投诉注意事项#招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 #.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 #.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。 #.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 #.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。 #.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。 #.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。 #.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 #有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 ##成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。 ##对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 ##人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。