江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标结果公示

时间:2025-05-12 地区:江苏省 查看完整内容
  ###########################
 
    (标段编号:E######################)   
 ### 投标的有关法律、法规、 ### 文件的规定,江苏省射阳中学的江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
   
  一、评标情况   

    #、中标候选人基本情况

  
    排名
  中标候选人名称
  投标总报价(元)
    质量
    工期/交货期
  #
   ###
   #######合格
##
#、 ### 文件要求承诺的项目负责人情况   
    序号
    中标候选人名称
    项目负责人名称
    相关证书名称及编号
  #
   ###
   王玉群
  苏############
#、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息   
    序号
    中标候选人名称
    企业及项目负责人业绩、获奖
    响应招标文件要求的资格能力条件
#
   ###
   无
   ### 门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证
    二、资格审查不通过及否决投标原因   
    序号
    投标人单位名称
    废标原因
  #
   ###
    ### 文件IP雷同
    #
   ###
   项目经理无B证
    #
   ###
   项目经理无B证
    #
   ###
   项目经理无B证
    #
   ###
    ### 保
    #
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    #
   ###
   项目经理无B证
    #
   ###
   无营业执照。安全生产许可证
    #
   ###
   一建建造师使用期过期
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   项目经理B证未换证
    ##
   ###
   一建证书本人未签名
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   项目经理无B证
    ##
   ###
    ### 保
    ##
   ###
   无营业执照,安全生产许可证
    ##
   ###
    ### 保不符合
    ##
   ###
   无营业执照
    ##
   ###
    ### 保不符合
    ##
   ###
   一级建造师证无签名
    ##
   ###
   项目经理无安全B证
    ##
   ###
   无营业执照。安全生产许可证
    ##
   ###
   项目经理无安全B证
    ##
   ###
    ### 保不符
    ##
   ###
   投标人单位无资质证书
    ##
   ###
   未提供项目负责人B证
    ##
   ###
   项目负责人的一级建造师证书未签名
    ##
   ###
   未提供项目负责人B证
    ##
   ###
    ### 保
    ##
   ###
    ### 保不符
    ##
   ###
   无营业执照、无安全生产许可证
    ##
   ###
   缺项目经理B证
    ##
   ###
   建筑业企业资质证书过期
    ##
   ###
   一级建造师证过有效期
    ##
   ###
   未提供项目负责人B类证书
    ##
   ###
   建筑业企业资质证书过期
    ##
   ###
   未提供营业执照及安全生产许可证
    ##
   ###
   未提供营业执照及安全生产许可证
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   未提供项目负责人B类证书
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   建筑业企业资质证书过期
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   缺项目经理B证
    ##
   ###
   建筑业企业资质证书过期
    ##
   ###
   保证金承诺函无项目名称
    ##
   ###
   项目负责人无B证
    ##
  康荣建设(盐城)有限公司
  最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
    ### 保不符合要求
    ##
   ###
   项目负责人无B证
    ##
   ###
    ### 保不符合要求
    ##
   ###
   项目负责人无B证
    ##
   ###
   项目负责人无B证
    ##
   ###
   项目负责人无B证
    ##
   ###
   无资质证书、安全许可证、营业执照
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
   无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证
    ##
   ###
   无营业执照、安全许可证
    ##
   ###
   项目经理无B证
    ##
   ###
    ### 保
    ##
   ###
   项目负责人专业不符合要求
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   无安全许可证、营业执照
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
    ### 文件IP雷同
    ##
   ###
   未提供项目负责人B证
    ##
   ###
   项目负责人B类证过期
    ##
   ###
   投标人单位无资质证书
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
   缺少营业执照和安全生产许可证
    ##
   ###
    ### 保不符合要求
    ##
   ###
   项目经理无B证
    ##
   ###
   投标人未提供营业执照
    ##
   ###
   投标人未提供营业执照
    ##
  中赣建筑(江苏) ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
    ### 保不符合要求
    ##
   ###
    ### 保
    ##
   ###
   项目经理专业不符
    ##
   ###
   无营业执照
    ##
   ###
    ### 保记录
    ##
   ###
    ### 保不符合要求
    ##
   ###
   未提供项目负责人B证
    ##
   ###
   未提供项目负责人B证
    ##
   ###
   未提供营业执照,未提供安全生产许可证, ### 保不合规
    ##
   ###
   最后上传投标文件IP雷同
    ##
   ###
   未提供安全生产许可证
    ##
   ###
   项目经理无B证
    ##
   ###
   项目经理无B证
    三、报价修正   
无
  四、所有投标人技术标评分情况   

    无
  五、所有投标人得分情况   
    序号
    单位名称
    投标报价(元)
  报价打分
   ### 信用评审
  不规范标书检查扣分
    合计
#
     ###
     #######

   ##
   #######

   ##
   #######

   ##
   #######

   ##
   #######

   ##
   #######

  ##
  #######

   ##
   #######

   ##
   #######

   ##
    #######

   ##
    #######

  ##
   #######

   ##
    #######

   ##
    #######

   ##
    #######

   ##六、拟确定中标人   
 ###    
  七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容   
  江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目   
评标结果公示   
   
根据招标投标的有关法律、法规、 ### 文件的规定,江苏省射阳中学的江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目+ 江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:   
   
#.中标候选人情况   
   
第一名   
中标候选人名称   
 ###    
投标报价(万元)   
###暂估价(万元)   
/   
项目负责人   
姓名   
王玉群   
资质等级   
建筑工程二级   
证书编号   
苏############   
企业奖项   
/   
项目负责人奖项   
/   
#.#中标候选人企业业绩   
单位名称   
工程名称   
建设单位   
中标时间   
中标金额(万元)   
/   
/   
/   
/   
/   
#中标候选人项目负责人业绩   
单位名称   
工程名称   
建设单位   
中标时间   
中标金额(万元)   
/   
/   
/   
/   
/   
#.无效投标文件的投标人和判定依据   
序号   
单位名称   
判定依据   
#    
 ###    
无资质证书、安全许可证、营业执照   
#    
中赣建筑(江苏) ###    
最后上传投标文件IP雷同   
#    
 ###    
未提供营业执照及安全生产许可证   
#    
 ###    
项目经理无B证   
#    
 ###    
投标人未提供营业执照   
#    
 ###    
 ### 保   
#    
 ###    
项目经理无B证   
#    
 ###    
投标人单位无资质证书   
#    
 ###    
建筑业企业资质证书过期   
##    
 ###    
无营业执照   
##    
 ###    
项目负责人无B证   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
缺少营业执照和安全生产许可证   
##    
 ###    
项目负责人的一级建造师证书未签名   
##    
 ###    
缺项目经理B证   
##    
 ###    
 ### 保不符合要求   
##    
康荣建设(盐城)有限公司   
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
投标人未提供营业执照   
##    
 ###    
保证金承诺函无项目名称   
##    
 ###    
项目负责人无B证   
##    
 ###    
投标人单位无资质证书   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 保不符合要求   
##    
 ###    
无安全许可证、营业执照   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
未提供项目负责人B证   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证   
##    
 ###    
项目负责人无B证   
##    
 ###    
 ### 保不符   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
一级建造师证无签名   
##    
 ###    
未提供营业执照及安全生产许可证   
##    
 ###    
建筑业企业资质证书过期   
##    
 ###    
一建证书本人未签名   
##    
 ###    
无营业执照   
##    
 ###    
项目负责人无B证   
##    
 ###    
未提供项目负责人B类证书   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
项目经理专业不符   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
项目负责人专业不符合要求   
##    
 ###    
建筑业企业资质证书过期   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
项目经理B证未换证   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 保不符合   
##    
 ###    
未提供安全生产许可证   
##    
 ###    
未提供项目负责人B证   
##    
 ###    
无营业执照。安全生产许可证   
##    
 ###    
项目经理无安全B证   
##    
 ###    
 ### 保   
##    
 ###    
项目经理无安全B证   
##    
 ###    
未提供项目负责人B类证书   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 保不符   
##    
 ###    
无营业执照,安全生产许可证   
##    
 ###    
一级建造师证过有效期   
##    
 ###    
未提供项目负责人B证   
##    
 ###    
无营业执照、安全许可证   
##    
 ###    
 ### 保不符合要求   
##    
 ###    
 ### 保不符合   
##    
 ###    
 ### 保   
##    
 ###    
 ### 保不符合要求   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
缺项目经理B证   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
无营业执照、无安全生产许可证   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 文件IP雷同   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 保   
##    
 ###    
无营业执照。安全生产许可证   
##    
 ###    
一建建造师使用期过期   
##    
 ###    
未提供营业执照,未提供安全生产许可证, ### 保不合规   
##    
 ###    
项目负责人B类证过期   
##    
 ###    
项目经理无B证   
##    
 ###    
最后上传投标文件IP雷同   
##    
 ###    
 ### 保   
##    
 ###    
项目负责人无B证   
##    
 ###    
未提供项目负责人B证   
##    
 ###    
建筑业企业资质证书过期   
##    
 ###    
未提供项目负责人B证   
##    
 ###    
 ### 保不符合要求   
##    
 ###    
 ### 保记录   
#.报价修正   
序号   
单位名称   
修正原因   
修正依据   
修正前报价   
修正后报价   
#   
/   
/   
/   
/   
/   
#.所有有效投标文件技术标得分   
序号   
单位名称   
评委A   
评委B   
评委C   
评委D   
评委F   
#   
/   
/   
/   
/   
/   
/   
#.所有投标人得分情况   
排名   
单位名称   
投标报价   
(万元)   
/   
/   
报价得分   
总分   
#   
 ###    
###.拟确定中标人: ###     
本评标结果公示自 ####年 ## 月 ## 日起,至 #### 年 ## 月 ## 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的, ### 人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。   
招 标 人:江苏省射阳中学 联系电话:  ###########     
代理机构: ###  联系电话: ###########    
监管机构: ###  联系电话:####-########   
   
   
江苏省射阳中学    
####年##月##日   
    八、备注   
本评标结果公示期:####年##月##日至
    ####年##月##日
    。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, ###  ### 理平台( ### )提出。
    公示期满对评标结果没有异议的, ### 并签发中标通知书。
     
  招标人: 江苏省射阳中学   

  日期: ####年##月##日