######################### ####年##月##日 ##:## 来源: 【打印】 公告概要:公告信息:采购项目名称####校园环境提质改造工程(二期)品目工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工,工程/房屋施工/业务用房施工/园林绿化用房施工 采购单位#### ### 时间####年##月##日 ##:##评审专家名单夏毅、熊碧罗、邹文玲、殷川湘、徒正轩总中标金额¥###万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈梦、金弦、呙于旭项目联系电话####-########采购单位####采购单位地址长沙市麓山南路###号采购单位联系方式肖老师 ####- ### 有限公司代理机构地址长沙市雨花区湘府中路###号高升金典商务楼##楼代理机构联系方式沈梦、金弦、呙于旭 ####-######## 一、项目编号:GZ########-####(招标文件编号:GZ########-####) 二、项目名称:####校园环境提质改造工程(二期) 三、中标(成交)信息 供应商名称: ### 供应商地址:浏阳市荷花街道荷兴路##号 中标(成交)金额:###(万元) 四、主要标的信息 序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项 ### ####校园环境提质改造工程(二期)改造面积约####㎡, ### 旁小山坡增设挡土墙、南校区第三教学楼与学生公寓间围墙拆除及环境改造、岳麓山校区主干道绿化提质改造、憩园内拆除改造原有卵石道路、新增石材铺装、园内景观改造、增加配套设施、园内绿化等等###吴丹国家注册二级建造师:湘############ 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 夏毅、熊碧罗、邹文玲、殷川湘、徒正轩 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准: ### 本项目代理费总金额:#万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起#个工作日。 八、其它补充事宜 ### 文件的规定,####校园环境提质改造工程(二期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。 ### 推荐了以下#名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期:####年##月##日至####年##月##日。 ### 人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:#### 联系电话:####-######## 招标代理机构: ### 联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭####-######## 中标候选人信息中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 ### ### ### 投标报价(元) #######详细评审得分情况 总分 ##项目管理机构 ##信用评价 ##投标报价 ##项目经理 姓名 吴丹 徐青 毛红强 工程业绩 #、浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目;#、浏阳创和·公园#号室外园林景观配套工程。 #、莲坪路环境优化项目工程总承包;#、阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(##、##、###、###、###及部分地下室)绿化工程。 #、中电光谷· ### 工程;#、甜蜜花园(二期)工程施工。 获奖情况 ####年度湖南省园林绿化优质工程:浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目 ####年度湖南省园林绿化优质工程:莲坪路环境优化项目 ####年度湖南省园林绿化优质工程:中电光谷· ### 工程 技术负责人 姓名 郑清香 向世超 李小冬 工程业绩 浏阳创和·公园#号室外园林景观配套工程 阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(##、##、###、###、###及部分地下室)绿化工程 甜蜜花园(二期)工程施工 获奖情况 / / / 投标担保信息 担保机构 / / / 经营地址 / / / 联系电话 / / / 被否决投标的投标人名单序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 # ### 该投标人低于成本报价, 否决其投标。 # ### 该投标人低于成本报价, 否决其投标。 # ### 该投标人低于成本报价, 否决其投标。 # ### 该投标人低于成本报价, 否决其投标。 # ### 该投标人低于成本报价, 否决其投标。 九、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。 #.采购人信息 名 称:#### 地址:长沙市麓山南路###号 联系方式:肖老师 ####-######## #.采购代理机构信息 名 称: ### 地址:长沙市雨花区湘府中路###号高升金典商务楼##楼 联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 ####-######## #.项目联系方式 项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭 电话:####-########