广西壮族自治区南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示

时间:2025-06-17 地区:广西壮族自治区 查看完整内容
中标候选人公示   
项目名称   
南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)   
项目招标编号   
E######## ###########     
  招标人   
 ###    
  建设单位   
 ###    
  代建单位(如有)   
/   
  招标类别   
委托招标    
招标方式   
公开招标   
  招标代理机构   
 ###     
  结构类型及规模   
以更新改造为目的,打通瓶颈堵点、实现互联互通,新建清厢快速路雨水分流管线、葛村路连通方沟、七一总渠初期雨水调蓄池,竹排冲下游瓶颈段河道整治。其中新建d####~d####雨水分流管线####米,新建W×H=####×####mm~W×H=####×####mm的连通方沟###米;新建#####m初雨调蓄池,并配套新建进出水管线###米;整治拓宽河道瓶颈段长约##m,新建桥梁桥位布置在旧桥南侧,桥梁孔跨布置采用#×##m,桥梁全长##m,全宽#, ### 道宽度#m,人行道宽度#m。   
  开标时间   
####年##月##日   
开标地点   
 ###    
  公示开始时间   
####年##月##日   
公示截止时间   
####年##月##日   
  预中标人   
/(非联合体)   
联合体   
牵头人: ###    
  成员单位: ###    
  中标候选人情况   
第一中标   

候选人   
单位名称   
 ### / ###    
  单位资质   
市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级   
  投标总价   
#########元   
  工期   
###日历天   
质量等级   
合格   
  项目经理   
张龙(注册编号:沪 ########### #####,身份证号:######********####)   
  专职安全生产管理人员   
闭仁林(身份证号:######********####);姚勇(身份证号:######********####);张南边(身份证号:######********####)   
   ### 用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)   
企业业绩:#.两港大道(S#-大治河)快速化工程;   

#.越东路(三江路—规划曹娥江大桥)智慧快速路工程;   

#.南宁教育园区综合管廊东片区一期工程总承包(EPC);   

奖项:/   

企业诚信综合评价分:###分   
  第二中标   

候选人   
单位名称   
 ###    
  单位资质   
市政公用工程施工总承包一级   
  投标总价   
#########元   
  工期   
###日历天   
质量等级   
合格   
  项目经理   
黄小文(注册编号:桂 ########### ####,身份证号:######********####)   
  专职安全生产管理人员   
李逢贵(身份证号:######********####);董小妮(身份证号:######********####);潘丽年(身份证号:######********####)   
   ### 用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)   
企业业绩:#.仙葫大道(蓉茉大道以东)、五合大道污水管工程;   

#.“两湾” ### 试验区(广西玉林)启动区项目-民乐A片区、 ### ;   

#完善工程;   

#工程(宾山大道南段)项目。   

奖项:/   

企业诚信综合评价分:###分   
  第三中标   

候选人   
单位名称   
 ### / ###    
  单位资质   
市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级   
  投标总价   
#########元   
  工期   
###日历天   
质量等级   
合格   
  项目经理   
邢媛媛(注册编号:皖 ########### ####,身份证号:######********####)   
  专职安全生产管理人员   
宋汉江(身份证号:######********####);王磊(身份证号:######********####);王忠英(身份证号:######********####)   
   ### 用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)   
企业业绩:#.衢州智慧岛景观桥项目;   

#区缆线管廊工程;   

#.南宁市振良大道(平乐大道-良华路)工程#标施工;   

#.南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程);   

#.赤湾二路西延段。   

奖项:/   

企业诚信综合评价分:###分   
  被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据   
 ### ,原因:根据招标文件评标办法附件B#条款“投标人   

 ###  ### 分中(二)暗标的   

编制要求编制的”; ### / ### ,原因:根据招标文件评标办法附件B#条款“ ### 分未按   

 ### 分中(二)暗标的编制要求编制的”。   
  其他公示内容(如有)   
无   
  公示媒介   
中国招标投标公共服务平台 ### 、 ### 投标公共服务平台 ### 、全国公共资源交易平台(广西.南宁) ###     
  异议和投诉   
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复; ### 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起##日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) ### 门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起##日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) ### 门提交书面投诉书。   
   ### 门   
 ###    
投诉受理电话   
####-#######