山东省新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)3标段预中标公示

时间:2025-06-22 地区:山东省 查看完整内容
全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称:新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)
  #标段建设规模:#####平方米建设单位: ### 联系人:高欣联系电话:####- ### 单位: ### 联系人:高欣联系电话:####- ### 代理单位: ### 联系人:丁秀荣联系电话: ########### 工程地址:青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、 ### 分村庄工期:##日历天开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点: ### (青岛西海岸新区七墩山路 ## 号南区 # 号入口)评标办法:综合评估法许可范围: ### 有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结 ### 纪少龙废标资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证; ### 陈 ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ### 刘炳红通过否决投标情况汇总表序号投标人名称 ### 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证; ### 资格打分未入围未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标平均 ###  ### ##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### 建筑业-施工总承包-建筑工程特级赵锐#######有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级金秀富#######有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级王青#######合格##日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### #君基新天地项目一期(#.#期、#.#期) ### #########何洋####年##月# ### 有限公司###### m##########巩翠 ###  ### ##### m##########王宁# ### 初中项目(含中标公示) ### ##### m##########王和伟#### ###  ### ##### m##########庄乾坤####年##月## ### ##### m##########韩 ### 有限公司#水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目- ### #########邓 ### 文科教学园区##教学楼工程- ### ########丁飞雪####年##月##日投标#####年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目)平度市崔家集镇人民政府########单振宇####年##月##日投标#星火邓均波####年##月##日投标#雲海臻府小区##、##、###、###、### ### ##### m#########杨志华####年##月##日投标#雲海臻府小区##、##、##、##楼(含门卫) ### ##### m#########杨志 ### 有限 ### #########梁修峰####年##月##日投标#锦绣河山、幸福里(#-C####-#地块) ### ###### m##########王俊雄####年##月##日投标#胜利花苑续建工程##区##-###住宅楼及地下车库 ###  ### ###### m##########潘维强####年##月##日投标#保 ### ##### m##########李绪 ### 有限公司#迁建张戈庄小学工程(施工) ### #########郭海军####年##月##日投标#军工产业园三期商业配套项目(施工) ### #########王建国####年##月##日投标#香江路第二小学扩建工程(施工) ### ########张静####年##月##日投标#珠山驿项目(施工) ### #########建设项目一期(工程总承包) ### #########孙晓伟####年##月##日投标#新建泊子小学工程(施工)( ### 址) ### #########灵山湾#号三期##地块(工程总承包) ### ##### m##########赵辉####年##月##日投标# ### ##### m#########韩传江####年##月##日投标#恩马·中央#品#-## ### 点、#-## ### ##### m##########李作勋####年##月##日投标#济宁泽信 ### ###### m##########(设计施工总承包) ### ##### m##########任莉####年##月##日投标#市北区浮山新区SF####- ### ###### m##########宋君 ### 有限公 ### ##### m##########张金涛####年##月##日投标#青岛河马石(经济发展) ### ###### m##########王震####年##月##日投标#青岛地铁可乐石项目##############楼、商业及地下车库工程(施工) ### ##### m##########吕帅####年##月##日投标#双山小学(工程总承包) ### ##### m##########袁永 ### 一期基础设施工程(工程总承包) ###  ### ###### m##########况成强### ### (设计施工总承包) ###  ### ##### m##########刘光伟####年##月##日投标#潮水安置 ### ###### m###########刘言顺####年##月##日投标#红岛会展配套P地块(住宅) ### ##### m##########刘飞### ### (EPC) ### ###### m###########马佳宽####年##月##日投标#李 ### ##### m##########商圣月####年##月##日投标#青岛海洋科学与技术国家实 ### ##### m##########许亮## ###  ### 项目(施工) ### ##### m##########潘利征####年##月## ### 股份公司##### m##########刘春 ### 有限公司#农高产业综合体(西区) ### ###### m##########孙 ### 区商务楼建设项目(工程总承包) ###  ###  ### #########马腾蛟####年##月##日投标#扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) ### ##### m#########区村庄搬迁改建工程(施工) ### ##### m##########李 ### 海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) ### #########叶建东 ### 一期(施工) ### ##### m##########张 ### 有限公司#地铁 ### ##### m##########耿明矗####年##月##日投标#(含中标公示) ### 投· ### ###### m##########刘永####年##月##日投标#LS####-### ### ##### m##########尹逊彬####年##月##日投标#(含中标公示)悦泉尚府项目#李西兵####年##月##日投标#青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示)青岛啤酒(西海岸) ### ##### m#########于德浩####年##月##日投标#悦泉尚府项目#.#期施工(含中标公示) ### ##### m##########张启广####年##月##日投标#悦泉尚府项目 #建设单位联系 人: 陈英德 建#########御府(二期) ### ##### m##########张泉# ### (一期) ### ##### m##########博士村建设二期(工程总承包) ### ###### m##########苗 ### 项目(施工) ### #########张成亮####年##月##日投标#公元? ### (施工) ### ###### m##########楼、##楼、## ### ###### m##########逄丽 ### 建设项目( ### )(施工) ### ##### m##########孙庆龙####年##月##日投标#大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ### ###### m##########胡桂 ### 有限公司#华山东片区##地块项目(地块二)(#-##,#-##,##,###, ### 、 ### ,S-##,S-##,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) ### ###### m##########区村庄改造项目LS####-###(K-#-#) ### ###### m##########王 ###  ### ###### m##########有限公司##### m##########张爽####年##月##日投标#浮山后一小区配套中学(设计施工总承包) ### ##### m##########姜隆 ###  ###  ### 区居民安置区商业用房项目(施工) ### ##### m#########杨琳####年##月##日投标#南康北 ###  ###  ### ##### m##########唐石####年##月##日投标#青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(#-###楼)(施工) ### ##### m##########薛鹏####年##月##日投标#海洋智慧小镇四期B区项目(施工) ### ##### m##########西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)- ### ###### m##########老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) ### ##### m##########南地块建设 ### ##### m##########彭 ### 建设项目(工程总承包) ### ##### m##########李亚军####年##月##日 ### ##### m######姜志飞####年##月##日投标#中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) ### ###### m###########宋东倩####年##月##日投标#绿地· ### 项目 (## 地块东区)国科绿地健康小镇(青岛) ### ###### m##########王一鹏####年##月##日投标#OceanWe ### ###### m##########崔健凯####年##月##日投标#麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司###### m##########刘宪振####年##月##日投标#海信· ### ###### m##########李令震####年##月##日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/ ###  ###  ###  ###  ### ####年##月##日 ### 乡建 ###  ### 乡建设厅####年##月##日投标#君峰 ### ####年# ### 乡建设厅####年##月##日投标#F###- ### 乡建设厅####年## ### 乡建设 ### 有限公司#以此为准- ### 文科教学园区##专业教学楼- ### 乡建设厅####年##月##日投标#水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、 ### ####年##月##日投标#青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日 ### 乡建设厅####年##月##日投标#青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日投标#市政标准化工地-####年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范 ### ####年##月##日投标#建筑安全生产标准化示范工地- ###  ### ####年##月##日投标#以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整 ### ####年##月##日投标##以此为准- ### 文科教学园区##专业教学楼- ### ####年##月##日投标##山东省建筑工程优质结构- ###  ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛市施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日投标##青岛市施工安全文明标准化示范工地- ###  ### 有限公司#泰山杯-拜泉路片区项目#-#号楼- ### 乡建设厅####年##月##日投标#省优-青岛科技创新园B区- ### 乡建设厅####年##月##日投标#山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程青岛市建筑施工“四位一体” ### ####年##月##日投标#泰山杯-胜利花苑续建工程##区##-###住宅楼及地下车库工程施工第三标段- ### 乡建设厅####年##月##日投标#省优- ### - ### 乡建设厅####年##月##日投标#省优-盘古润滑· ### 二期扩产项目(#.#期)- ### 乡建设厅####年##月##日投标#泰山杯- ###  ### 建设项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#泰山杯- ### 综合办公及生活服务用房工程标段二- ### 乡建设 ### 有限公司#(含网址) ### 项目(中标通知书+合同+竣工)-# ### 乡建设厅####年##月##日投标#凯景领盛豪庭- ### 乡建设厅####年##月##日投标#崂矿小镇项目-青岛市 ###  ###  ### ####年##月##日投标#(含网址) ### 建设项目一期-### ### 乡建设厅####年##月##日投标#西海岸文化大厦项目-####年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山  ### ####年##月##日投标#(含网址)迁建张戈庄小学工程-####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建 ###  ### ## ### 项目-####年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、 ### ####年##月##日投标#新建泊子小学- ### 乡建设厅####年##月##日投标##军工产业园三期商业配 ###  ### ####年##月##日投标##华裕涧麓小镇- ###  ### ####年##月##日投标##华裕涧麓小镇- ### 乡建设厅####年##月##日投标##智能制造产业园区保障性租赁住房项目:####年山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含网址)瑞源·名嘉荷府:####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含网址) ### 房-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##住范安置房项目-青岛市 ###  ###  ###  ###  ### #(带公示)建水路工程项目(LC####-##地块 )- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(带公示) ### 项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#康馨学府 #~###楼、地库及人防-####上半年 ### 乡建设厅####年##月##日带获奖公示投标#(带公示)青岛金门路小学重建工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西##地块项目-青岛市####年下半年建筑施 ###  ### ####年##月##日投标#(带公示)恩马·中央#品(酒店)#-##楼-青岛市####年下半年建筑施 ###  ### ####年##月##日投标#(带公示) ### 项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(带公示)市北区浮山新区SF####-###地块项目-青岛市####年下半年建筑施 ###  ### ####年##月##日投标#(带公示)灵山湾#号三期##地块二标段(##、##含装修)- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(带公示)旭辉银盛泰·博观御品##、##、###、###楼-青岛市####年下半年建筑施 ###  ### ####年##月##日投标##(带公示)姜山湖人才小镇项目(## 号地块)- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(带公示)泽信云月湾##楼- ### 乡建设厅####年##月##日投标##建水路工程项目(LC####-##地块 ) ###  ### 业分会####年##月##日投标##(带公示)城投·瑞园:(一期)#-##楼、##楼、S##楼、地下车库- ### 乡建设厅####年##月## ###  ###  ### ####年##月##日投标##(带公示) ### 基地建设项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标##博观云著  ###  ### ####年##月##日投标##(带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程- ### 乡建设厅### ### 华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、 ###  ### 有限公司#获奖-( ### 址) ### 士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-##楼- ### ####年##月##日投标#获奖-地铁#号线- ### ####年##月##日投标#获奖-( ### 址及截图) ### 一期基础设施工程(工程总承包)- ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖—( ### 址) ### 项目— ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖—( ### 址) ###  ### 工程施工— ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖—( ### 址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(#-##楼、地下车库)— ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖-( ### 址及截图)双山小学工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖—( ### 址) ### 文化艺术综合楼— ### 乡建设厅####年##月##日投标#获奖— ### 项目- ### ####年##月##日投标##获奖—( ### 址) ### 一期基础设施工程(工程总承包)— ### 乡建设厅####年##月##日投标##获奖—( ### 址)双山小学工程— ### 乡建设厅####年##月##日投标##获奖—( ### 址) ### 区建设工程施工— ### 乡建设厅####年##月##日投标##获奖—( ### 址) ### 迁建工程— ### ####年##月##日投标##获奖-( ### 址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)- ### 乡建设厅####年##月##日投标##获奖—( ### 址)青岛科技创新园A区— ### 乡建设厅####年##月##日投标##获奖-( ### 址)环湾路-长沙路立交桥工程- ###  ###  ### 悦府二期(地块二) ### ####年##月##日投标#中国· ###  ###  ###  ###  ###  ###  ###  ### 旅客过夜用房工程- ### ### ###  (EPC) ###  ### 有限公司#青科江山北路项目山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建 ### 海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#阡上片区初中 ### 乡建设厅####年##月##日投标#殷家河片区改造工程(南区)A##楼、A##楼—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#兴华创新产业园(地块二)##厂房、##仓库、##门卫-####年度 ### 乡建设厅####年##月##日投标#泰山杯----#-## ###  ### 乡建设厅####年##月##日投标#特种装备(北方) ### 二期(综合办公楼、科研楼)项目—— ### 乡建 ### 区商务楼—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##富春江路小学扩建工程—— #### 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标##致远中学扩建工程荣获####年度“山东省建筑工程优质结构” ### 乡建设厅####年##月##日投标##鲁安杯---- ### ####年##月##日投标##青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) —— ###  ### 业分 ### 有限公司#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日跨海大桥高架路二期工程二标段投标#(含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-####年下半年市政公用工程 ### ####年##月##日投标#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF####- ###  ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、# 号水 系沟) ### ####年##月##日投标#####年山东省工程建设泰山杯--- ###  ### 乡建设厅####年##月##日*** ### 项目----泰山杯投标#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块) ### 乡建设厅####年##月# ### ####年##月##日新建住宅楼及商业配套设施项目一期投标##(含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目#标段- ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--- ### 乡建设厅####年##月##日***张村河南侧配套初中---省(优质结构工程)投标##(含中标公示)山东省建筑工程优质结构- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路) ### 乡建设厅####年 ###  ### 标准化-------东 ###  ###  ### ####年##月##日东岸产业园区基础设施综合改造项目投标##(含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ###  ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-- ### 投· ### 乡建设厅####年##月##日*** ### 投· ### ---省(优质结构工程)投标##(含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)- ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##(含中标公示)####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度“山东省建筑工程优质结构”--- ###  ### 乡建设厅####年##月##日*** ### ---省(优质结构工程)投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块) ###  ###  ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块)投标##(含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日 ### 标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO###- ###  ###  ### ####年##月##日海尔大云谷SFO###-###地块投标######年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维 ### 乡建设厅####年##月##日维多利亚湾区域交通改善提升工程投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程投标##(含中标公示)####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-- ### 投· ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含中标公示)####年山东省工程建设泰山杯--- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-####年度山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标##山东省建筑工程优质结构- ###  ###  ### 项目投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地—— ### 基 ### ####年##月##日投标##(含中标公示)国家优质工程- ### 悦府二期(地块二) ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ###  ###  ### ####年##月##日地铁#号线开封路项目投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF####- ###  ###  ### ####年##月##日***大云谷###---省(安全文明工地)投标######年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施  ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ###  ###  ### ####年##月##日张村河南侧配套初中投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS####- ###  ###  ### ####年##月##日LS####-###地块产业一期工程投标##(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ###  ### 投? ### 投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建 ### ####年##月##日投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程) ### ####年##月##日投标######年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) ### 乡建设厅####年##月##日胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ###  ###  ### ####年##月##日*** ### 扩建工程---省(安全文明工地)投标##山东省建筑工程优质结构- ###  ### 乡建设厅## ### 施工总承包投标######年山东省工程建设泰山杯--- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日*** ### (一期)----泰山杯投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ###  ###  ###  ### 项目投标##山东省建筑工程优质结构- ### (一期) ### 乡 ### (一期) ###  ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### ### ### 建设项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### ####年##月##日投标#大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全 ###  ###  ### ## ### 件热物理实验装置项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### ####年##月##日投标#扩建胶南一中工程####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### ####年##月##日投标#联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(##-##、##-### ### 房)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### # ### 项目#### ###  ###  ### ####年##月##日投标#白领公寓二期建设工程被评为####年度江苏 ### 乡建设厅####年 ### (一期)工程(施工)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ### ####年##月##日投标##海王路初中机电安装工程获####-####年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) ### ####年##月##日投标##首地悦来项目( ### ) ### ####年##月##日投标##丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(#########楼及地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ###  ###  ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度山东省 ###  ###  ### ####年##月##日投标##燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)####年度山东省 ###  ###  ### ####年##月##日投标##重庆首创奥特莱斯项目- ###  ###  ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ### #-#期##-### ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、##-##号楼及地下(含##号楼地下))、 ### 乡建设厅####年##月##日省级安全文明工地奖投标#####国家优质工程奖- ###  ### ####年##月##日投标#####青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路###号项目(带网上发文截图) ###  ### 址: ### (省级)- ### 区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) ###  ### 址: ### (国家级)- ###  ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) ### 乡建设厅####年##月##日省级安全文明奖投标#####江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖龙山 ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标######山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ###  ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标######国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C## ### ####年##月##日投标######山东省建筑工程优质结构- ### 区村庄改造项目LS####-###(K-#-#)地块(一期)## ### 乡建设厅####年##月##日省级质量奖投标######山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 项目(带获奖文件、网上发文截图) ###  ### 址: ### (副省级)- ### (莱西)东区-首开区#-##、###、###、S#-S##、 ### ####年##月##日副省级安全文明奖投标######山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、##-##号楼及地下(含##号楼地下))、##号楼(带获奖文件、网上发文截图) ###  ### 址:zjt/art/####/#/##/art_######_########投标######国家优质工程奖- ###  ### ####年## ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ###  ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标######泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) ###  ### 址: ### (带网上发文截图) ###  ### 址: ### (省级)- ### (一期)A 地块-##楼(商业、商务办公) ### 乡建设厅####年##月##日省级安 ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ###  ###  ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标######山东省建筑工程优质结构- ### 区村庄改造项目LS####-###(K-#-#)地块(一期)##楼(带网上发文截图) ###  ### 址: ### (省级)- ### (一期)A 地块-##楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) ###  ### 址: ### (副省级)- ###  ### ####年##月##日副省级安全文明奖投标######泰山杯(省级)- ### 乡建设厅####年##月##日省级质量奖投标######青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)- ### (莱西)东区-首开区续开区二:##-###、S## ### ####年## ###  ### #(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含获奖公示) ### 区项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标#(含获奖公示) ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标#海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建 ### 三期项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标#济南转山A-#地块房地产开发项目( ### )施工总承包-####- ### ####年##月##日投标#安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒 ###  ### #### ###  ### 标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造 ### # ###  ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##最终版获奖公示-- ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标##麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-####- ### ####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 一期(工程总承包) ###  ### ####年##月##日投标##南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标##最终版~ ### 区项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设厅## ###  ### 区项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标##西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建 ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设厅####年##月##日投标##双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-####- ### ####年##月##日投标##最终版-含获奖公示- ### 三期项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 三期项目-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ###  ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)####年山东省工程建设泰山杯- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑工程优质结构- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡 ### 有限公司#####动投创新园一期#业分会####年##月##日 ### 北区项目 #期工程荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月##日####年获奖投标#####年度- ### 建设项目(工程总承包)- ### 乡建设厅####年##月##日####年度投标#####年#-#号商务办公及商业楼等#项(通州区运河核心区 III-##、III-##地块F# 其他类多功能用地项目)荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月##日 ### 北区项目#.#期工程荣获”华东地区优质工程奖“ ### ####年##月## ### 嘉陵江路东区学生宿舍D#-D#、D#、D#及地下车 ### 乡建设厅####年##月##日####年录 ### 生产检修用房项目- ### 乡建设厅####年##月##日####年获奖投标#####年度 ### 乡建设厅####年##月##日####年获奖投标#####年度-青岛被动房住宅推广示范小区-中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会# ###  ### 改造扩建工程####-####年 ### ####年##月##日####年#月完整投标## ###  ### 乡建设厅####年##月##日####年获奖投标######年度- ### -山东省工程建设泰山杯奖" ### 乡建设厅####年##月 ###  ### 乡建设厅####年##月##日####年#月录入全版投标######-####年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图#.#期工程总承包(EPC) ### ####年##月##日####)新建工程(设计-施工总承包) ###  ### 业分会####年##月##日####年获奖投标######年中国移动 (山东青岛)  ### 项目一期工程荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月# ###  ### ####年# ###  ### 及配套工程、 ### 工程####-####年 ### ####年##月##日####年#月录入完整投标######年麦岛居住区改造E区项目商业办公 ### ####年##月##日####年获奖投标######- ### 过夜用房、贵宾楼 ### ####年##月##日####年#月后 ### B#地块#.#期工程荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月##日# ### 三期荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月##日####年获奖投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### #张坚职称证鲁###############--投标#张英杰职称证鲁###############建筑工程投标#赵锐项目经理;安全考核证(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#白姗职称证鲁###############建筑工程投标#朱敏职称证青# ### 有限公司#陈济茂关键岗位鲁###############建筑工程投标#邓均波关键岗位鲁###############建筑工程投标#徐晓华关键岗位鲁###############建筑工程投标#王在超关键岗位鲁###############--投标#金秀富项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)-- ### #毕磊关键岗位鲁###############建筑工程投标#杨绥关键岗位鲁###############--投标#王青项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#梁修峰关键岗位鲁###############--投标#张庆涛关键岗位鲁###############-- ### #张代勇技术负责人职称证/高级工程师投标#管艳娇项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#张静技术负责人职称证/高级工程师投标#张庆良技术负责人职称证/高级工程师投标#张统技术负责人职称证/建设工程/ ###  ### #臧琨技术负责人鲁############建筑工程投标#李振技术负责人鲁 ########### ####建筑工程投标#金雨秋技术负责人鲁###############建筑工程投标#王丹项目经理;其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#刘志生技术负责人鲁#### ### 有限公司#刘鹏关键岗位鲁 ########### #--投标#宋平项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### #####(#)鲁 ########### #####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### #####(#)鲁 ########### #####(#)鲁建安B(####)#######(#)市政公用工程(#)建筑工程(#)--(#)市政公用工程(#)建筑工程(#)--投标#刘兴举关键岗位(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)建【造】## ########### (#)##############(#)##############(#)房屋建筑工程(#)建筑工程(#)--(#)建筑工程(#)--(#)--投标#殷汝雪关键岗位(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)建【造】## ########### (#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#杨杰关键岗位(#)鲁################(#)鲁 ########### #(#)--(#)-- ### #鲁阳其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#王景聃其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#孙海涛项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#宋丹其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#薛美霞其他职称证/建筑工程/ ### 有限公司#刘俊宏其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#张志恒其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#王守文其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#隋娟其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#刘玉青项目经理;安全考核证(#)鲁#################(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)-- ### #齐连平项目经理;安全考核证(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)建筑工程(#)--已交投标#张伟健职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#张万宾职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#李立志职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#孙伟职称证职称证/建筑工程/ ### 有限公司#刘守森关键岗位(#)鲁##### ########### (#)鲁##### ########### (#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B (####)#######(#)鲁###############(#)鲁###############(#)公路工程(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)市政

(#)建筑工程投标#李丽关键岗位(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)#########(#)##############(#)建筑工程(#)--(#)市政

(#)市政

(#)--投标#贾茂来关键岗位(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)水利水电工程(#)机电工程(#)市政公用工程(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#郭宝卫项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--投标#王泽明关键岗位(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)建筑工程(#)建筑工程(#)-- ### #李兆安其他鲁###############建筑工程投标#张希平项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#金伟国其他鲁################--投标#梁桦其他鲁###############土建专业投标#崔久鹏其他职称证/建设工程/ ###  ### #杜彦晓项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)--投标#卢志东其他鲁 ###############建筑工程投标#丁玉锦其他鲁 ###############建筑工程投标#张腾飞其他鲁##### ########### 建筑工程投标#何绪香其他鲁###### ### 有限公司#商皓杰其他鲁################建筑工程投标#商俊尧其他鲁###############建筑工程投标#周沙沙其他鲁###############工民建投标#刘炳红项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#王雨萌其他鲁################建筑工程投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:高欣,联系电话:####-########,邮箱: ### ##,传真:,地址: ### 政监督投诉电话:####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛西海岸新区七墩山路##号南区, ### 门联系电话:####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-############年##月##日