全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称:新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工) #标段建设规模:#####平方米建设单位: ### 联系人:高欣联系电话:####- ### 单位: ### 联系人:高欣联系电话:####- ### 代理单位: ### 联系人:丁秀荣联系电话: ########### 工程地址:青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、 ### 分村庄工期:##日历天开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点: ### (青岛西海岸新区七墩山路 ## 号南区 # 号入口)评标办法:综合评估法许可范围: ### 有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结 ### 纪少龙废标资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。; ### 肖长征不 ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### 张希平通过否决投标情况汇总表序号投标人名称 ### 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。; ### 资格打分未入围未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标平均分商务 ### ##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### 建筑业-施工总承包-建筑工程二级周小亚#######有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级管艳娇#######有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级刘文科#######合格##日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### #青山区####年幸四小区老旧小区改 ### #######陈凯####年## ### ####年幸##小区老旧小区完善提 ### ########张永胜####年##月##日投标#土默特右旗第五 ### #######郭建华####年##月##日投标#####年昆区第四批老旧小区 ### ### ########孙佳琦## ### 镇老 ### ### #######白 ### ### 公安机关业务技术 ### ### #######闫永胜####年## ### 镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段) ### ### ########苗艳 ### 有限公司#迁建张戈庄小学工程(施工) ### #########郭海军####年##月##日投标#香江路第二小学扩建工程(施工) ### ########张静####年##月##日投标#珠山驿项目(施工) ### #########建设项目一期(工程总承包) ### #########孙晓伟####年##月##日投标#新建泊子小学工程(施工)( ### 址) ### #########王本元####年##月##日投标#军工产业园三期商业配套项目(施工) ### #########王建 ### ### 项目(施工) ### ########都书海####年##月 ### ########路东、临港路南住宅项目(##地块) ### ###### m##########刘文科####年##月##日投标#(以此为准) ### #########张庆华####年##月##日投标#新都学府建设 ### ########李勇####年##月##日投标#(以此为准) ### 有限公司##### m#########建设项目(施工) ### ##### m##########柳德水####年 ### ### ###### m##########刘 ### ### ##### m##########刘先锋####年##月##日投标#惠民县小郭村、五里曹村等棚户 ### ###### m#########王殿 ### ### ### 区居民安置区商业用房项目(施工) ### ##### m#########杨琳####年##月##日投标#南康北 ### ### ### ##### m##########唐石####年##月##日投标#青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(#-###楼)(施工) ### ##### m##########薛鹏####年##月##日投标#海洋智慧小镇四期B区项目(施工) ### ##### m##########西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)- ### ###### m##########老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) ### ##### m##########博士村建设二期(工程总承包) ### ###### m##########苗 ### 项目(施工) ### #########张成亮####年##月##日投标#公元? ### (施工) ### ###### m##########楼、##楼、## ### ###### m##########逄丽 ### 建设项目( ### )(施工) ### ##### m##########孙庆龙####年##月##日投标#大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ### ###### m##########胡桂 ### 有限公司#农高产业综合体(西区) ### ###### m##########孙 ### 区商务楼建设项目(工程总承包) ### ### ### #########马腾蛟####年##月##日投标#扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) ### ##### m#########区村庄搬迁改建工程(施工) ### ##### m##########李 ### 海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) ### #########叶建东 ### 一期(施工) ### ##### m##########张 ### 有限公司#水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目- ### #########邓 ### 文科教学园区##教学楼工程- ### ########丁飞雪####年##月##日投标#####年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目)平度市崔家集镇人民政府########单振宇####年##月##日投标#星火邓均波####年##月##日投标#雲海臻府小区##、##、###、###、### ### ##### m#########杨志华####年##月##日投标#雲海臻府小区##、##、##、##楼(含门卫) ### ##### m#########有限公司##-风华云邸项目##-###栋、幼儿园及地下室建安及全装修工程(备案) ### #########周露####年##月##日投标##-风华云邸项目##-##栋及地下室建安工程(备案) ### #########周露####年##月##日投标##-风华云邸###、###栋建安及全装修工程(备案) ### ########张莹####年##月##日投标##-风华云邸##-###栋、(###-###)地下室、 ### 建安及全装修工程(备案) ### #########张莹####年##月##日投标##何 ### ### #X###MW热源新建项目土建工程(工程总承包) ### ########周启####年##月##日投标#青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) ### ##### m##########林强####年##月##日投标#环秀湖 ### ### ##### m##########罗洪福 ### 区自留经济发 ### ### 区##### m##########王鹏达####年##月##日投标#君基新天地项目二期(#.#期、#.#期) ### ###### m##########郭迎 ### 有限公司#东韩住宅项目(L#####-###地块) ### ###### m##########周 ### 小学建设项目(工程总承包) ### ##### m##########张麦波####年##月 ### #########郭士国####年##月##日投标#珠山路以南、 ### #########刘 ### 初中建设项目(工程总承包) ### #########史家光 ### 有限公司#西交复兴里项目(施工) ### #########赵常海####年##月##日投标#铁橛山路小学(施工) ### #########青岛科教园教职工公寓项目(施工)) ### ###### m##########张宝生####年##月##日投标#青岛富群榕江路项目##、##、###、###楼及地下工程(一期) ### #########王 ### (施工) ### (青岛) ### ##### m#########刘光伟####年##月##日投标#潮水安置 ### ###### m###########刘言顺####年##月##日投标#红岛会展配套P地块(住宅) ### ##### m##########刘飞### ### (EPC) ### ###### m###########马佳宽####年##月##日投标#李 ### ##### m##########商圣月####年##月##日投标#青岛海洋科学与技术国家实 ### ##### m##########许亮## ### ### 项目(施工) ### ##### m##########潘利征####年##月## ### 股份公司##### m##########刘春 ### 有限公司#地铁 ### ##### m##########耿明矗####年##月##日投标#(含中标公示) ### 投· ### ###### m##########刘永####年##月##日投标#LS####-### ### ##### m##########尹逊彬####年##月##日投标#(含中标公示)悦泉尚府项目#李西兵####年##月##日投标#张村河南侧配套初中(工程总承包) ### ##### m##########葛长波####年##月##日投标#青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示)青岛啤酒(西海岸) ### ##### m#########于德浩####年##月##日投标#悦泉尚府项目#.#期施工(含中标公示) ### ##### m##########御府(二期) ### ##### m##########张 ### 有限公司#华山东片区##地块项目(地块二)(#-##,#-##,##,###, ### 、 ### ,S-##,S-##,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) ### ###### m##########区村庄改造项目LS####-###(K-#-#) ### ###### m##########王 ### ### ###### m##########有限公司##### m##########张爽####年##月##日投标#浮山后一小区配套中学(设计施工总承包) ### ##### m##########姜隆之####年##月##日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/ ### ### ### ### 工程配套纬二路桥梁工程---荣获####年度内 ### ####年##月##日投标#固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目--- ### 优质工程质量奖(金奖) ### ####年##月##日投标#阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程----####年度内蒙古 ### ### “三供一业”供水移交改造工程-工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目--- ### 优质工程质量奖(金奖) ### ####年##月##日投标#乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程---####年度内蒙古 ### ### 路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路)”荣获####年度内蒙 ### ####年##月##日投标#阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程---####年度第一批内蒙古自治区“草原杯” ### 乡建设厅### ### 改造项目二标段---####年度内蒙古 ### ####年##月##日投标#赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程---被评为二〇二三年度内蒙古自治区建筑 ### 乡建设厅#### ### 改造项目一标段-- ### 优质工程质量奖(金奖) ### ####年##月##日投标##包头市S###省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B#路K#+###)----荣获内蒙古 ### ### ### ### ####年基础建设项目( ### 建设工程)二标段项目(二期)二标段项目--- ### ### ####年##月##日投标##玉龙大街、王府大街分车带综合改造项目工程--二〇二二年度内蒙古自治区建筑 ### 乡建设 ### 有限公司#西海岸文化大厦项目-####年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山 ### ####年##月##日投标#住范安置房项目-青岛市 ### ### ### ####年##月##日投标#华裕涧麓小镇- ### ### ####年##月##日投标#新建泊子小学- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含网址)迁建张戈庄小学工程-####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标#军工产业园三期商业配 ### ### ####年##月##日投标#(含网址) ### 项目(中标通知书+合同+竣工)-# ### 乡建设厅####年##月##日投标#智能制造产业园区保障性租赁住房项目:####年山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#凯景领盛豪庭- ### 乡建设厅####年##月##日投标##华裕涧麓小镇- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含网址) ### 建设项目一期-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含网址)瑞源·名嘉荷府:####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含网址) ### 房-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##崂矿小镇项目-青岛市 ### ### ### ####年##月##日投标##(含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建 ### ### ### ### 项目-####年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、 ### ### ### 二期扩建工程(施工)优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标#青岛翡翠之光(C地块)一期##、##(含精装修工程)青岛市 ### ### ####年##月##日投标#珠江路贯通#### 年度山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#万投长白山路住宅、商业、教育项目##~##、###楼及地下车库工程含装修-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#珠江路( ### 区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) ### 乡建设厅####年##月##日投标#万投长白山路住宅、商业、教育项目##楼商业(含装修)工程青岛市 ### ### ### ### 业协会####年##月 ### 标准化管理---海军路北拓南延工程 ( ### 分) ### ####年##月##日投标#万投长白山路住宅、商业、教育项目##~##楼、##楼及###楼(含装修)工程青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##珠江路公交商务综合体-- ### 业协会、 ### 业协会、 ### 业协会、 ### 、 ### 、 ### 、 ### ## ### 农民经济适用房二期工程青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##中德生态园 ### 配套工程(施工)(第一、二标段) ### 乡 ### 区村庄改造安置区项目 ####年度“山东省工程建设泰山杯奖” ### 乡建设厅####年##月##日投标##奥戈瑞大厦工 ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛翡翠之光(#地块)四期工程### ### 乡建设厅####年##月##日投标##*长江路道路整治工程- ### ####年##月##日投标##开发区第六中学扩建工程—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##珠江路( ### 区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) ### 业协会####年##月##日投标##风河PPP项目### ### ####年##月# ### 标准化管理---珠江路( ### 区域) ### ####年##月##日投标##青岛翡翠之光(C地块)二期###楼施工青岛市 ### ### ####年##月# ### 标准化管理--- ### ### ### 路东、临港路南住宅项目##地块(#######楼含装修)青岛市建 ### ### ## ### 北片区综合管廊及配套工程( ### 分) ### ### ### ### 项目(含简装)—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##红石崖污水#### 年度山东 ### ### 山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市 ### ### ### 获得####-## ### ####年##月##日投标##园林大厦项目 ####年度“山东省工程建设泰山杯” ### 乡建设厅####年 ### ### ### ####年##月##日投标##园林大厦工程- ### ### ### ####年##月##日投标##文定江山二标段山东 ### ### 路东、临港路南住宅项目##地块(########楼含装修)青岛市建 ### ### ### 有限公司#易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、 ### ### 乡建设厅####年##月##日泰山杯投标#山东省安全文明工地-上合跨境电商创业园(三期) ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年国家优质工程 ### ### ####年##月##日投标#####年安全文明工地- ### ### ####年##月##日投标#(含获奖公示) ### ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年国家安全文明工地( ### ### ) ### 业分会####年##月##日投标#####度泰山杯-高 ### 乡建设厅####年##月##日投标#易邦生物科技产业园项目- ### ##、##(检测车间) ### 乡建设厅####年##月##日投标#青岛市安全文明工地- ### ####年##月##日投标##胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月 ### 乡建设厅####年##月##日投标######年青岛市安全文明工地- ### ### ####年##月##日投标##山东省安全文明工地- ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛市安全文明工地- ### ####年##月##日投标######年省级安全文明工地- ### 项目(一期) ### ### 工程综合办公及 ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛市安全文明工地- ### 区搬迁改造工程地块一、地块#-#(施工) ### ####年##月##日投标##泰山杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、 ### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标##国家安全文明奖- ### ### 、 ### 、 ### 分(工程总承包) ### 业分 ### ### ### 乡建设厅####年##月##日投标######年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼) ### 业分 ### 海洋科教创新园区(西海岸校区) ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛市安全文明工地-年产#万 ### ### ####年##月##日投标##泰山杯含公示- ### ### 乡建设 ### ### #(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅# ### ### 区项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标#双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度山东省建筑工程优质结构- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标#济南转山A-#地块房地产开发项目( ### )施工总承包-####- ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-####- ### ####年##月##日投标##安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)####年山东省工程建设泰山杯- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设 ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 总包工程- ### 乡建 ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度企业考核分(市政) ### ####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年 ### ### 标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造 ### ####年##月##日投标##最终版获奖公示-- ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 一期(工程总承包) ### ### ####年##月##日投标##南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标##最终版~ ### 区项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-####- ### ####年##月##日投标##最终版-含获奖公示- ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工) ### 乡建设厅# ### ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 区项目-青岛市建 ### ### ### 有限公司#扩建胶南一中工程####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标#重庆首创奥特莱斯项目- ### ####年##月##日投标#首地悦来项目( ### ) ### ####年 ### (一期)工程(施工)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标#联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(##-##、##-### ### 房)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标#海王路初中机电安装工程获####-####年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) ### ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度山东省 ### ### ### ### ### 建设项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(#########楼及地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ### ### 件热物理实验装置项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)####年度山东省 ### ### ### ####年##月##日投标##大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全 ### ### ### ## ### 项目#### ### ### ### ####年##月##日投标##白领公寓二期建设工程被评为####年度江苏 ### 乡建设 ### 有限公司#特种装备(北方) ### 二期(综合办公楼、科研楼)项目—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#富春江路小学扩建工程—— #### 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标#青科江山北路项目山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#鲁安杯---- ### ### 海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#泰山杯----#-## ### ### 乡建设厅####年##月##日投标#阡上片区初中 ### 乡建设厅####年##月##日投标#兴华创新产业园(地块二)##厂房、##仓库、##门卫-####年度 ### 乡建设厅####年##月##日投标#青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) —— ### ### 业分 ### 区商务楼—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##致远中学扩建工程荣获####年度“山东省建筑工程优质结构” ### 乡建设厅####年##月##日投标##扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标##殷家河片区改造工程(南区)A##楼、A##楼—— ### 乡建设 ### 有限公司#青岛市施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日投标#以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整 ### ####年##月##日投标#青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、 ### ####年##月##日投标#青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日 ### 乡建设厅####年##月##日投标#水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#以此为准- ### 文科教学园区##专业教学楼- ### 乡建设厅####年##月##日投标#市政标准化工地-####年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范 ### ####年##月##日投标#以此为准- ### 文科教学园区##专业教学楼- ### ####年##月##日投标##青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地- ### ####年##月##日投标##建筑安全生产标准化示范工地- ### ### ####年##月##日投标##山东省建筑工程优质结构- ### ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛市施工安全文明标准化示范工地- ### ### ### 新建项目-####-#### ### ####年##月##日投标#富蕴县乡镇农村人居环境建设项目——富蕴县可可托海南区人居环 ### ####年##月##日投标#长沙市木莲世家项目园林景观工程--二#二二 ### ####年##月##日投标#梅溪悦章 ##、##、##栋及商业地下室-- 全国建设 ### 建筑安全与机械分会####年##月##日投标#福建福州市-- ### ### ### 镇建设项目荣达路等##条道路 ### ####年##月# ### 房建设项目(一期)-####-#### 年度第一批 ### ### 有限公司#####-####年度中国建筑工程装饰奖--李沧区东李商圈改造二期项目##-#- ### ####年##月##日投标#####年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单-- ### ### ####年##月##日投标#李沧区集中建设人才住房项目( ### 区地块南区)--####年度山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包投标#环秀湖人才综合体B地块--####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标#(新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目--# ### 乡建设厅####年##月## ### ### 业分会####年##月##日含中标 ### ### ### 北区#年##月##日####.#投标#####-####年度国家优质工程奖-麦岛居住区改 ### ####年##月##日####.#投标#被动房住宅推广示范小区项目荣获####年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖中国土木工程学会## ### 小学建设 ### ### ####年##月##日####.#(####-####年度国家优质工程奖) ### ####年##月##日####.#传投标#####年度泰山杯奖-#- ### 乡建设厅####年##月##日####录入投标#####年度泰山杯奖- ### ### 乡建设厅####年##月##日####录入投标#####年度泰山杯- ### 乡建设厅####年##月##日####.#投标#青银高速以东地块小学、幼儿 ### ### ####年##月##日####.#二 ### ### ####年##月##日####.#投标######年度泰山杯- ### 乡建设厅####年##月##日####.#投标######年中国安全 -东韩住宅项目(L#####-###地块) ### ####年##月##日####青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) ### ### ### (山东省优质结构) ### ### ####年##月##日投标#国家优质工程奖—— ### ### ####年##月##日投标#西交复兴里——青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市####年##月##日投标#莱西市第二中学迁建—— ### ####年##月##日投标#阡上片区初中工程——泰山杯(新) ### 乡建设厅####年##月##日投标#铁撅山路小学—— ### ### ### ####年##月##日投标#铁橛山路小学——山东省(优质结构工程) ### ### #中国· ### ### ### ### ### 旅客过夜用房工程- ### ### 悦府二期(地块二) ### ### ### (EPC) ### ### ### ### ### 有限公司#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### ### 投? ### 投标#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF####- ### ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块) ### ### ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块)投标#(含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含中标公示)####年山东省工程建设泰山杯--- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-####年度山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#山东省建筑工程优质结构- ### ### ### 项目投标##(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目#标段- ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工投标######年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) ### 乡建设厅####年##月##日胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### ### ### ####年##月##日*** ### 扩建工程---省(安全文明工地)投标##山东省建筑工程优质结构- ### ### 乡建设厅## ### 施工总承包投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、# 号水 系沟) ### ####年##月##日投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程) ### ####年##月##日投标##(含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)- ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##(含中标公示)####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度“山东省建筑工程优质结构”--- ### ### 乡建设厅####年##月##日*** ### ---省(优质结构工程)投标######年山东省工程建设泰山杯--- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日*** ### (一期)----泰山杯投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### ### ### ### 项目投标##山东省建筑工程优质结构- ### (一期) ### 乡 ### (一期)投标######年山东省工程建设泰山杯--- ### ### 乡建设厅####年##月##日*** ### 项目----泰山杯投标##(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS####-### 地块) ### 乡建设厅####年##月## ### ####年##月##日新建住宅楼及商业配套设施项目一期 ### 标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO###- ### ### ### ####年##月##日海尔大云谷SFO###-###地块投标######年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维 ### 乡建设厅####年##月##日维多利亚湾区域交通改善提升工程投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程投标##(含中标公示)####年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-- ### 投· ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-- ### 投· ### 乡建设厅####年##月##日*** ### 投· ### ---省(优质结构工程)投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地—— ### 基 ### ####年##月 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--- ### 乡建设厅####年##月##日***张村河南侧配套初中---省(优质结构工程)投标##(含中标公示)山东省建筑工程优质结构- ### (一期) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含中标公示)####年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ### 乡建设厅####年##月##日跨海大桥高架路二期工程二标段投标##(含中标公示)国家优质工程- ### 悦府二期(地块二) ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### ### ### ####年##月##日地铁#号线开封路项目投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF####- ### ### ### ####年##月##日***大云谷###---省(安全文明工地)投标##(含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-####年下半年市政公用工程 ### ####年 ### ### 标准化-------东 ### ### ### ####年##月##日东岸产业园区基础设施综合改造项目投标##(含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地-- ### ### ### ####年##月##日张村河南侧配套初中投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS####- ### ### ### ####年##月##日LS####-###地块产业一期工程投标######年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建 ### ### 有限公司#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) ### 乡建设厅####年##月##日省级 ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ### ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标#####青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)- ### (莱西)东区-首开区#-##、###、###、S#-S##、 ### ####年##月##日副省级安全文明奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### (一期)A 地块-##楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) ### ### 址: ### (副省级)- ### ### ####年##月##日副省级 ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ### #-#期##-### ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标#####山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) ### ### 址: ### (国家级)- ### ### ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标######泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) ### ### 址: ### (副省级)-市北区南昌路###号项目(带网上发文截图) ### ### 址: ### (K-#-#)地块(一期)## ### 乡建设厅####年##月##日省级质量奖投标######山东省建筑工程优质结构- ### 区村庄改造项目LS####-###(K-#-#)地块(一期)##楼(带网上发文截图) ### ### 址: ### (省级)-锦绣·华城(幼儿园、##-##号楼及地下(含##号楼地下))、 ### 乡建设厅####年##月##日省级安全文明工地奖投标######山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、##-##号楼及地下(含##号楼地下))、##号楼(带获奖文件、网上发文截图) ### ### 址:zjt/art/####/#/##/art_######_########投标######国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C## ### ####年## ### 业安全生产标准化项目(国家级)- ### ### 业分会####年##月##日国家级安全文明奖投标######山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### 项目(带获奖文件、网上发文截图) ### ### 址: ### (省级)-拖龙山 ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标######泰山杯(省级)- ### 乡建设厅####年##月##日省级质量奖投标######青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)- ### (莱西)东区-首开区续开区二:##-###、S## ### ####年##月##日副省级安全文明奖投标######国家优质工程奖- ### ### ####年##月##日投标######青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地- ### 区棚户区改造工程(带网上发文截图) ### ### 址: ### (省级)- ### (一期)A 地块-##楼(商业、商务办公) ### 乡建设厅####年##月##日省级安全文明奖投标######山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)- ### ### 乡建设厅####年##月##日省级文明工地奖投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### #周小亚项目经理;安全考核证(#)NMG#######(#)蒙建安B(####)#######(#)蒙建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)--正常缴纳投标#薛志超关键岗位NMG#######市政公用工程正常缴纳投标#赵润平关键岗位NMG#######公路工程正常缴纳投标#臧佳欣关键岗位NMG#######市政公用工程正常缴纳投标#王桂林关键岗位NMG##### ### 有限公司#管艳娇项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#张庆良技术负责人职称证/高级工程师投标#张静技术负责人职称证/高级工程师投标#张代勇技术负责人职称证/高级工程师投标#张统技术负责人职称证/建设工程/ ### 有限公司#孙秀丽关键岗位(#)鲁###############(#)鲁###############(#)--(#)--投标#刘文科安全考核证;项目经理(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)--(#)建筑工程(#)--投标#葛文玉关键岗位鲁###############--投标#都书海关键岗位鲁 ########### #--投标#张庆华关键岗位鲁###############-- ### #况元恩其他鲁################建筑工程投标#张杰项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#高烈霞其他鲁################建筑工程投标#叶明洪其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#赵曦其他职称证/建设工程/ ### ### #丁玉锦其他鲁 ###############建筑工程投标#卢志东其他鲁 ###############建筑工程投标#杜彦晓项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)--投标#何绪香其他鲁################建筑工程投标#张腾飞其他鲁###### ### 有限公司#贾茂来关键岗位(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)水利水电工程(#)机电工程(#)市政公用工程(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#郭宝卫项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--投标#王泽明关键岗位(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)建筑工程(#)建筑工程(#)--投标#刘守森关键岗位(#)鲁##### ########### (#)鲁##### ########### (#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B (####)#######(#)鲁###############(#)鲁###############(#)公路工程(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)市政 (#)建筑工程投标#李丽关键岗位(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)#########(#)##############(#)建筑工程(#)--(#)市政 (#)市政 (#)-- ### #隋娟其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#王守文其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#刘玉青项目经理;安全考核证(#)鲁#################(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)--投标#张志恒其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#刘俊宏其他职称证/建筑工程/ ### 有限公司#王在超关键岗位鲁###############--投标#邓均波关键岗位鲁###############建筑工程投标#徐晓华关键岗位鲁###############建筑工程投标#陈济茂关键岗位鲁###############建筑工程投标#金秀富项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)-- ### #黄虎其他市政公用工程/高级工程师市政公用工程已交投标#任智伟其他建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#扶碧荣其他建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#周康宇其他湘############机电工程已交投标#张琼项目经理;安全考核证(#)湘############(#)湘建安B(####)#######(#)建筑工程(#)/ ### #鞠国徽其他鲁###############建筑工程投标#陈浩其他鲁###############建筑工程投标#宋源栋项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#张永新其他鲁###############建筑工程投标#王余超其他鲁####### ### 有限公司#郭士国其他鲁 ########### ####--投标#李学福其他青#########--投标#边先进其他鲁###############--投标#周世强项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)建筑工程(#)--投标#于杰其他鲁###############-- ### #刘传勇其他(#)鲁 ########### (#)鲁 ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)##############(#)市政公用工程(#)房屋建筑工程(#)建筑工程(#)房屋建筑工程投标#李海甲其他(#)鲁################(#)鲁################(#)##############(#)##############(#)水利水电工程(#)市政公用工程(#)房屋建筑工程(#)--投标#薛宝磊项目经理;安全考核证(#)鲁################(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁################(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--投标#张丽苹其他(#)鲁 ########### ####(#)##############(#)建[造]##############(#)建筑工程(#)--(#)--投标#韩娟其他## ### 股份公司#薛美霞其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#孙海涛项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#王景聃其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#鲁阳其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#宋丹其他职称证/建筑工程/ ### 有限公司#李立志职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#孙伟职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#张万宾职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#张伟健职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标#齐连平项目经理;安全考核证(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)建筑工程(#)-- ### #金伟国其他鲁################--投标#李兆安其他鲁###############建筑工程投标#张希平项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#崔久鹏其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标#梁桦其他鲁###############土建专业投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:高欣,联系电话:####-########,邮箱: ### ##,传真:,地址: ### 政监督投诉电话:####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛西海岸新区七墩山路##号南区, ### 门联系电话:####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-############年##月##日