全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称:####年度普通国省道日常维修工程监理 二标段建设规模: ### 分路段建设单位: ### 联系人:王工联系电话:####- ### 单位: ### 联系人:王工联系电话:####- ### 代理单位: ### 联系人:李营营联系电话: ########### 工程地址:青岛市区、西海岸新区、城阳区、即墨区、胶州市、平度市、莱西市工期:## 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 # 个月,缺陷责任期:#个月开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点: ### ### 评标办法:综合评估法许可范围:二标段:####年度青岛市西海岸新区普通国省道日常维修工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人 ### ### ### ### ### ### ### 有 ### 焦见波通过否决投标情况汇总表序号投标人名称否决 ### 资格审查详细评审不合格: ### 文件规定(专家一):未提供近三年财务报告;(专家二):未提供近三年财务状况报表;(专家三):未提供近三年财务状况报告。;(专家四):未提供近#年财务状况报告;(专家五):未提供近三年财务状况报告;(专家六):未提供近三年财务状况报告;(专家七):未提供近三年财务状况报告;未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标平均分商务标得分报 ### ##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### 工程监理-公路工程甲级石金奇######合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上## 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 # 个月,缺陷责任期: ### 工程监理-公路工程甲级,工程监理-机电安装工程甲级刘红轲######项目质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上##个月(缺陷责任期满且竣工验收后),其中:施工期(含施工准备期):约#个月,缺陷责任期: ### 工程监理-公路工程甲级昝晓雷######合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上## 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 # 个月,缺陷责任期:#个月通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### ### ### ## 未知##########安剑波####年##月##日 ### 未知###########李程飞####年##月##日 ### 未知###########于贵和####年##月##日 ### 未知##########高晓龙####年##月##日 ### 未知##########赵志勇####年##月##日 ### 未知##########李传伟####年##月##日 ### 未知#########于桂兵####年##月##日 ### (K###+###-K###+###) ### ## km########赵同章####年##月##日 ### (K##+###-K##+###) ### ## km#########郑成强####年##月##日 ### km#########郭德立####年##月##日 ### km#########李江志####年##月##日 ### 未知##########戴谷####年##月##日 ### 、 ### ### # 未知##########孙爱业####年##月##日 ### 未知#########李红####年##月##日 ### 未知##########宋青会####年##月##日 ### (吉蒙界) ### ## 未知##########李国峰####年##月##日 ### 未知##########李广权####年##月##日 ### 未知##########李文章####年##月##日 ### km###########崔长俊####年##月##日 ### km ########### 谢春生####年##月##日 ### km###########曹云修####年##月##日 ### km#########张继军####年##月##日 ### 未知#########于子华####年##月##日 ### 未知#########李启升####年##月##日 ### km#########董同坤####年##月##日 ### km#########陶勇####年##月##日 ### km#########陶勇####年##月##日 ### km#######张有林####年##月##日 ### km##########徐吉存####年##月##日 ### 未知########张有林####年##月##日 ### km#########李居铜####年##月##日 ### km##########石磊####年##月##日 ### (鲁苏界) ### ## km###########刘旭亮####年##月##日 ### (省优质工程) ### 乡建设厅####年##月##日参建的“广青路与石大路连接线工程PPP 项目小清河特大桥工程”项目荣获####年度“山东省工程建设泰山杯奖(省优质工程)”三等奖。投标### ### 会保障厅、 ### 乡建设厅####年##月##日你单位监理的青岛-兰州国家高速公路山西长治至临汾段项目荣获####年度山西省优质工程奖 主要参建人员:抗鹏程、张晓军、李小军、谢国庆 ### ### ####年##月##日/ ### ####年##月##日/ ### ### 至蟒河段工程获得####~#### 年度(第一批) ### 业协会####年##月##日关于公布####~####年度(第一批)公路交通优质工程奖评选结果的通知: ### 至蟒河段工程获得####~#### 年度(第一批) ### ### ### 业协会####年##月##日国家类质量奖 ### 乡建设厅####年##月##日省级质 ### 业协会####年## ### ### #李春奖( ### 公路交通优质工程奖) ### 业协会####年##月##日荣成至文登公路工程荣获####-####年度李春奖投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### #石金奇总监理工程师交[公]######## ### #刘红轲总监理工程师交[公]####### ### 有限公司#昝晓雷总监理工程师交[公]## ### 有限公司#李国峰总监理工程师交[公]######## ### 有限公司#刘海洋总监理工程师交[公]#### ### 有限公司#李微总监理工程师交[公]######## ### #焦见波总监理工程师交[公]##########交通运输投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:王工,联系电话:####-########,邮箱: ### d,传真:/,地址: ### d政监督投诉电话:####-########、####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛市崂山区深圳路###号###室, ### 门联系电话:####-########、####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-########、####-############年##月##日