湖北省2025年燃料电池试验室氢气采购项目失败公示

时间:2025-01-10 地区:湖北省 查看完整内容
######################   
(项目编号:DF##A#LHA####)   
一、评审情况   
经评审小组评审,本项目无成交供应商。   
二、提出异议的渠道和方式   
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。   
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。   
#.异议提交方式:   
(#)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。   
(#)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:   
联系人:熊雅思   
电话:###-########   
邮箱: ### fmbidding.异议函包括但不限于下列内容:   
(#)异议人名称、地址、联系人及联系电话。   
(#)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。   
(#)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。   
(#)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。   
   
三、其他   
#、否决响应情况说明   
供应商(广钢气体(武汉)有限公司)响应被否决,被否决的理由:响应文件中未提供运输车辆的道路危险货物运输许可证,不符合采购文件“资格评审-资质要求”的要求,初步评审不合格;   
供应商(液化空气(武汉)有限公司)响应被否决,被否决的理由:响应文件中提供的检测报告无法确认获得CNAS认可,不符合采购文件“资格评审-业绩要求”的要求,初步评审不合格。   
评审小组根据采购文件第三章评审办法“#.#.#初步评审后, ### 有响应文件均无效, ### 有响应报价竞争性不足,或者通过初步评审及“报价异常低价”判定的有效供应商不足三家的(已采取重新采购措施的除外),评审小组应当终止评审。”的规定,评审小组判定本项目无成交候选人,采购失败。   
#、其他供应商(未被列为成交候选人的供应商)的评审情况   
/   
   
四、 ### 门   
 ### 门: ###    
联 系 人:马工   
电话:####-#######   
邮箱: ### ast五、联系方式   
采 购 人: ###    
联系人:曾工   
电话: ###########    
邮箱: ### ast代理机构: ###    
联 系 人:熊雅思   
电话:###-########   
邮箱: ### fmbidding