四川省红原县看守(拘留)所新建项目第1标段

时间:2025-07-17 地区:四川省 查看完整内容
红原县看守(拘留)所新建项目评标结果公示项目及标段名称红原县看守(拘留)所新建项目红原县看守(拘留)所新建项目监理/ ###  ###  ###  ### 招标代理机构联系电话 ########### 开标地点标室##(成都)开标时间####-##-## ##:##:##公示期####-##-## ##:##:##至####-##-## ##:##:##投标最高限价(元)######中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### (集团)有限公司######第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人隆长晗全国注册监理工程师证书########土木工程高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程洪春全国注册监理工程师证书########建筑工程中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方俊全国注册监理工程师证书########工民建中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩( ### (集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 资阳市上东逸景二期工程####.#.#建筑面积约##万平方米,建筑安装工程费约 #####万元#######一期工程的##、##、##、##、##、##号楼及相应栋号下的地下车库(包括一期中庭的地下室)####.#约##万平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:#####万 ### 一品天下平昌会客厅####.#.#.#建筑面积约##万㎡,总投资约#.#亿元######张耀明第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### (集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### (集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ###  ### 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理####.#工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资#####万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资#####万元#######新区C#安置房项目####.#工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、 ### 等附属工程。总建筑面积######平方米,其中地上建筑面积######平方米,地下建筑面积 #####平方米;财评控制价:#####万元#######( ### 、 ### )项目####工程规模:  ### (####床), ### 楼(####床)、行政科研楼、感染科、 ### 理站、 ### 等用房,总建筑面积##.#万㎡,机动车停车位#,###辆; ### 总建筑面积#.#万㎡,机动车停车位###辆, ### 配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。 ### 总用地面积#####.#㎡,总建筑面积#####㎡, ### 配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资##### ###  ### 荷韵雅苑安置小区工程(EPC)####工程规模:本项目规划净用地面积######平方米,总建筑面积为######平方米,总安置户数####户;配套市政道路###.#米。建设内容为建筑工程、装饰工程、安装工程、总图工程(含管线工程及道路绿化工程),具体建设规模以图纸为准。#.合同范围:工程范围内全过程监理。工程暂定投资额:##########元########元苟仕才第二中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 清水河校区六号科研实验楼项目监理一标段####年#月#日####年#月##日大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑、装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。本标段的地上建筑面积为#####平方米,地下室建筑面积为#####平方米。本项目总投资为:#####西林新区内科大楼建设项目####年#月#日####年#月##日总建筑面积为#####平方米,全部为地上建筑。建设内容包括:土建工程、装饰装修工程;给排水及消防工程、强电工程、弱电工程、采暖通风工程;不包含总平工程; 工程概算投资额或建筑安装工程费: #####万元。 ### 嘉宏?水木青华监理####年#月##日####年#月##日总建筑面积约######㎡,其中:地上计容建筑面积约######㎡,地上不 计容建筑(架空层)面积###.#㎡,地下建筑面积#####㎡。总投资:#####万元。### ### 金牛区河滨森邻二期B区安置房工程(项目编码:####-######-##-##-######)监理####年#月#日####年##月##日主要建设内容包括:建筑工程、装饰工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为#####㎡,项目总建筑面积为#####㎡。总投资:#####万元#######蒋乐亿第三中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合评 ### ######:第#、#、#个业绩未体现规模,不符合招标文件要求######:提供了#个业绩,第#、#、#个业绩证明材料中未体现投资额,第#个业绩监理合同和竣工验收备案表中的项目名称不一致。######:其提供的第#、#、#业绩未体现出项目整体规模大小,第#个业绩名称合同与竣工报告不一致, ### 理,不符合招标文件有关业绩的要求。######:提供业绩第#、#、#份业绩未体现项目规模######:提供第一、三、四个业绩材料不能体现项目投资额度;第二业绩材料中竣工验收报告项目名称与监理合同不一致。不满足要求。######:第#、#、#个业绩未体现规模,不符合招标文件要求######:提供了#个业绩,第#、#、#个业绩证明材料中未体现投资额,第#个业绩监理合同和竣工验收备案表中的项目名称不一致。######:其提供的第#、#、#业绩未体现出项目整体规模大小,第#个业绩名称合同与竣工报告不一致, ### 理,不符合招标文件有关业绩的要求。######:提供业绩第#、#、#份业绩未体现项目规模######:提供第一、三、四个业绩材料不能体现项目投资额度;第二业绩材料中竣工验收报告项目名称与监理合同不一致。不满足要求。 ### ######:报价大小写不一致,且未按要求澄清,按#.#.#要求否决######:投标函中投标报价大写金额(#仟零###元整)与小写金额(#####元)不一致,报价不唯一,投标人未在规定时间内澄清确认。######:投标报价函大小写不一致,投标人未在规定澄清时间内澄清, ### 理,否决其投标。######:报价总价金额大小不一致,报价不唯一,未及时澄清######:投标函中报价大小写不一致,报价修正后,你单位未在规定时间内回复确认。######:报价大小写不一致,且未按要求澄清,按#.#.#要求否决######:投标函中投标报价大写金额(#仟零###元整)与小写金额(#####元)不一致,报价不唯一,投标人未在规定时间内澄清确认。######:投标报价函大小写不一致,投标人未在规定澄清时间内澄清, ### 理,否决其投标。######:报价总价金额大小不一致,报价不唯一,未及时澄清######:投标函中报价大小写不一致,报价修正后,你单位未在规定时间内回复确认。 ### ######:业绩只有#个,不符合要求######:只提供了#个有效业绩证明######:只提供了#个有效业绩,不符合招标文件要求。######:仅提供两个有效业绩######:只提供两个业绩,不满足要求######:业绩只有#个,不符合要求######:只提供了#个有效业绩证明######:只提供了#个有效业绩,不符合招标文件要求。######:仅提供两个有效业绩######:只提供两个业绩, ### ######:低于成本价且拒绝说明######: ### 控制价相应价格的##%,且与有效投标人投标报价算术平均值的比值的百分数小于##%,投标人未在规定时间内予以澄清说明######:报价低于限价##%且低于有效投标报价平均值的##%,且未在规定时间内做出说明, ### 理。######:投标报价低于成本评审价,未按时澄清######: ### 控制价##%,且低于有效投标人投标报价算术平均值##%,未在规定时间内澄清。######:低于成本价且拒绝说明######: ### 控制价相应价格的##%,且与有效投标人投标报价算术平均值的比值的百分数小于##%,投标人未在规定时间内予以澄清说明######:报价低于限价##%且低于有效投标报价平均值的##%,且未在规定时间内做出说明, ### 理。######:投标报价低于成本评审价,未按时澄清######: ### 控制价##%,且低于有效投标人投标报价算术平均值##%,未在规定时间内澄清。#其它需公示的内容/ ### 门: ### 联系电话: ### 门: ### 联系电话:###########异议投诉注意事项#招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ###  ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。   
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。   
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”  ### 有业绩。   
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。   
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。   
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。   
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。   
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。   
#有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。   
##成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。   
##对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。   
##人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。