广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218%2B000~K1219%2B000修复养护工程中标候选人公示

时间:2025-07-08 地区:广西壮族自治区 查看完整内容
   
 ###  ### 委托,于####年##月#日 ### G###线南丹拉哨至桥村K####+###~K####+ ### 招标。 ### 的中标候选人结果公示如下:   
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:   
序号   
推荐中标候选人   
投标报价(元)   
工程质量   
工期   
#   
第一中标候选人   
 ###    
¥#######标段工程交工验收的质量评定:合格   
竣工验收的质量评定:优良   
安全目标:   
无安全生产责任事故   
###日历天   
#   
第二中标候选人   
 ###    
¥#######标段工程交工验收的质量评定:合格   
竣工验收的质量评定:优良   
安全目标:   
无安全生产责任事故   
###日历天   
#   
第三中标候选人   
 ###    
¥#######标段工程交工验收的质量评定:合格   
竣工验收的质量评定:优良   
安全目标:   
无安全生产责任事故   
###日历天   
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:   
单位名称   
主要人员姓名   
个人业绩   
相关证书编号   
 ###    
姓名:陈汉勇   
拟任职务:项目经理   
#年普通国省干线公路路面养护项目工程N##标段;   
#.职称(专业/级别):   
道路与工程/高级工程师   
#.二级建造师注册证书专业及编号:   
公路工程/桂############   
#.安全生产考核合格证书:   
桂交安B(##)G#####   
姓名:#开钢   
拟任职务:项目总工   
#年普通国省干线公路路面养护项目工程N##标段;   
#、职称(专业/等级):   
 ### 市道路/工程师   
#、安全生产考核合格证书:   
桂交安B(##)G#####   
 ###    
姓名:王凌峰   
拟任职务:项目经理   
茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程   
#.职称(专业/级别):   
路桥/工程师   
#.一级建造师注册证书专业及编号:   
市政公用工程、公路工程   
/粤 ########### ####   
#.安全生产考核合格证书:   
粤交安B##G#####   
姓名:黄燊华   
拟任职务:项目总工   
茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程   
#、职称(专业/等级):   
路桥/高级工程师   
#、安全生产考核合格证书:   
粤交安B##G#####   
 ###    
姓名:易丕宪    
拟任职务:项目经理   
G###线K####+###-####+###段(海兴开发区过境段,含环岛)计#路面修复养护工程施工   
#.职称(专业/级别):   
公路与桥梁/工程师   
#.二级建造师注册证书专业及编号:   
市政公用工程 、公路工程、建筑工程   
赣##### ###########     
#.安全生产考核合格证书:   
赣交安B##G#####   
姓名:蔡胜军   
拟任职务:项目总工   
G###线K####+###-####+###段(海兴开发区过境段,含环岛)计#路面修复养护工程施工   
#、职称(专业/等级):   
公路与桥梁/工程师   
#、安全生产考核合格证书:   
赣交安B##G#####   
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:   
单位名称   
项目业绩   
 ###    
#.国道 G###(原省道S###)至玉林市福绵服装工业区公路(余下工程)K#+###~K#+###   
 ###    
#.茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。   
 ###    
#线K####+###-####+###段(海兴开发区过境段,含环岛)计#路面修复养护工程施工。   
四、被否决投标情况:   
序号   
单位名称   
被否决原因   
#   
 ###    
 ### 页截图未加盖公章,不符合招标文件附录#的要求   
#   
 ###    
投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表#.#.#、#.#.#(#)a的规定   
#   
 ###    
投标函附录中的缺陷责任期半年, ### 文件第二章投标人须知前附表#.#.#的要求   
#   
 ###    
 ### 文件项目专用合同条款##.#.#(#)规定   
#   
 ###    
无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录#资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定   
#   
 ###    
“农民工工资保证金承诺书” ### 文件第九章承诺内容不相符   
#   
 ###    
第二信封未在规定的##分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表#.#.#和##需要补充的其他内容第##条的规定   
#   
 ###    
第二信封未在规定的##分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表#.#.#和##需要补充的其他内容第##条的规定   
#   
 ###    
项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录#资格审查条件   
##   
 ###    
第二信封未在规定的##分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表#.#.#和##需要补充的其他内容第##条的规定   
##   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
广西汇昌建设   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
路通达建设   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
江西省赣西   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
##   
 ###    
投标人投标报价低于控制价##%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。   
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www)、 ### 投标公共服务平台( ### )、全国公共资源交易平台(广西?河池)( ### )、 ### ( ### )。   
六、中标候选人公示时间:####年#月#日至####年#月##日   
七、联系电话:####-#######   
 ### 招标的项目的评标结果有异议的, ### 人提出。 ### 人拒不答复的, ###  ### 门投诉,逾期不予受理。   
招标人: ###    
招标代理机构: ###    
 ####年#月#日